Маса деталі на 5/6 кг більша за 5/6 маси деталі. Скільки кг становить маса деталі?


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Толик.
Пусть масса детали х кг .

5/6х + 5/6 = х
х - 5/6х = 5/6
1/6х = 5/6
х = 5

Ответ: масса детали 5 кг .