Упростите выражение с²+(3-с)(с+8) и найти его значение при с=


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
С²+(3-с)(с+8)=c²+3c+24-c²-8c=-5c+24
c=1/7
-5*1/7+24=-5/7+24=23 2/7