Помогите посчитать, пожалуйста.((-1\3)+2+(8\((-1\3)-2))*(1\((-1\3)^2+4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кряквина Валерия.
1)(-1/3 +2)+8/(-1/3-2)=(-1/3+2)_8(1/3+2)=[(-1/3+2)(1/3+2)-8]/(1/3+2)=
=(4-1/9-8)/(1/3+2)=-4 1/9:2 1/3=-37/9*3/7=-37/21
2)1/[(-1/3)²+4]=1:(1/9+4)=1:4 1/9=1*9/37
3)-37/21*9/37=-3/7