Решите пожалуйста:-) 1) 5 3/5-9= 2) 7-4 3/8= 3) 3 1/4-2 7/8= Действий над обыкновенными дробями.


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
1) 5 \frac{3}{5} -9=-(8 \frac{5}{5}-5 \frac{3}{5}  )=-3 \frac{2}{5}
2) 7-4  \frac{3}{8} = 6 \frac{8}{8} -4  \frac{3}{8} =2 \frac{5}{8}
3) 3  \frac{1}{4} -2  \frac{7}{8} =2  \frac{10}{8} -2  \frac{7}{8} = \frac{3}{8}