Способом подстановки решите систему уравнений: х+у=6 , х^2-у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
X + y = 6
x² - y = 14

y = 6 - x подставим 6 - x вместо y во второе уравнение
x² - 6 + x = 14

y = 6 - x
x² + x - 20 = 0

y = 6 - x
x² - 4x + 5x - 20 = 0

y = 6 - x
x(x - 4) + 5(x - 4) = 0

y = 6 -  x
(x + 5)(x - 4) = 0

x = -5                         x = 4
y = 11                        y = 2 

Ответ: (-5; 11), (4; 2).