Докажите, что у=х+4 х^2+у^2+4х+4у=-1 не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Катюша.
x^2+y^2+4x+4y=-1\\ \\ x^2+4x+4+y^2+4y+4=-9\\ \\ (x+2)^2+(y+2)^2=-9

Левая часть уравнения принимает только положительные значения, а правая часть - отрицательное число.

Система уравнений решений не имеет