Помогите пожалуйста решить найти 20% от 0,016


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
Составим пропорцию 
0,016-100%
х-20%
По свойству пропорции получаем 0,016*20=100х
0,32=100х
100х=0,32
х=0,32:100
х=0,0032
Ответ: 0,0032
Отвечает Романчук Максим.
0,016*0,2=0,0032
Можно через пропорцию
0,016 - 100%
Х-20%
Х=0,016*20/100