Постройте график уравнения x²-8x-y+13=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
X² - 8x - y + 13 = 0
x² - 8x + 13 = y
y = x² - 8x + 13
y = x² - 8x + 16 - 3
y = (x - 4)² - 3
Сначала строим график функции y = x², затем переносим его на 4 ед. вправо и на 3 ед. вниз.

Таблица точек для y = x²
x   -3   -2    -1    0    1     2     3
y    9    4     1    0     1     4     9

(Оранжевый график - y = x²; красный - y = (x - 4)² - 3).



Отвечает Бахыткереев Жанибек.
Y=x^2-8x+13
y=(x-4)^2