Найдите значение выражения 3 игрек во второй степени минус игрек плюс 2 при игрек равном одной

второй

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
3у(во 2 степени) - у + 2   при у = 0.5
3* 0.5 во второй степени - 0.5 + 2 = 3*0.25 - 0.5 +2 = 0.75 - 0.5 +2 = 0.25 +2 = 2.25    
ответ 2.25