Найдите значение выражения 4x-7y При x=7/12 ; y= -5/7 Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.
4х-7у=4*7/12-7*(-5)/12= (4*7+5*7)/12=9*7/12=3*7/4=21/4=5целых1/4