Разложить на множители x^2-14+45


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
X^2-14x+45=x^2-14x+45+4-4=(x^2-14x+49)-4=(x-7)^2-2^2=(x-7-2)(x-7+2)=(x-9)(x-5)