Задача. а)Сколько кусков ленты по 2,5м каждый получиться из мотка длиной 23м? б)В бидоне 4,6л

молока.Есть бутылки ёмкость 0,5л.Сколько потребуется таких бутылок,чтобы разлить в них всё молоко из бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Алякринская Полина.
A)23÷2,5=9,2
б)4,6÷0,5=9,2
Отвечает Дормидонтов Иван.
23/2.5=9(ост.0.5 метров) кусков ленты
4.6/0.5=9(ост.0.1 литра) бутылок