Помогите решить задачу, плиз!!! В первом бидоне было на 5 л молока больше, чем во втором. После

того как из первого бидона перелили во второй 8 л молока, во втором бидоне молока стало в 2 раза больше,чем осталось. Сколько литров молока было в каждом бидоне первогачально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
Пусть в 1 бидоне х+5, во 2 бидоне х
из 1 во 2 перелили 8л→х+5-8=х-3 в 1 бидоне и х+8 во 2 бидоне
во 2 стало в 2 раза больше, чем осталось→2х=х+8
решаем:                                                              х=8
в 1 бидоне было=8+5=13л, во 2 бидоне было 8 литров
ответ: 13 л в 1 бидоне и 8 литров во 2 бидоне.