При каком значении переменной значение выражения p + 3 в 4 раза больше, чем 7p -33 Просто

составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Мазий Боря.
P + 3 = 4(7p - 33)
p + 3 = 28p - 132
28p - p = 132 + 3
27p = 135
p = 5