В швейную мастерскую привезли три рулона ткани. Во втором рулоне в три раза больше а в третьем

рулоне в пять раз больше ткани чем в первом. Может ли быть что во всех трех рулонах 241 метр ткани 127 метров ткани 216 метров ткани? Сколько метров ткани в третьем рулоне. Можно решение спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.
1 рулон x, значит 2 рулон 3x , а 3 рулон 5x.x+3x+5x=9xна 9 делится только 216.216/9=24 в 1 рулоне24*3=72 во 2 рулоне24*5=120 в 3 рулоне