Решите задачу. В швейную мастерскую привезли три рулона ткани.Во втором рулоне в 3 раза больше ,а в

третьем рулоне в 5 раз больше ткани,чем в первом .Может ли быть ,что во всех трех рулонах 241 м ткани ? 127 м ? 216 м ? Сколько метров ткани втретьем рулоне ? решите ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ,ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!!!!!!!! и пожалуйста что б всё было понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
Надо сложить х+3х+5х=9х,из этих чисел на девять делится только 216 метров,получается что в трёх рулонах 216 метров,дальше я вычислю сколько метров в каждом рулоне
Пусть в первом рулоне будет х метров
Тогда во втором 3х
И в третьем 5х
Их сумма 216 метров
Х+3х+5х=216
9х=216|:9
Х=24
В первом рулоне 24 метра ткани
Во втором рулоне 3*24=72 метра
В третьем рулоне 5*24=120 метров
Проверка:сумма трёх рулонов 24+72+120=216,что соответствует условию задачи.
Ответ:в первом рулоне 24 метра,во втором рулоне 72 метра и в третьем рулоне 120 метров
Отвечает Дурандина Арина.
Во всех трех рулонах 216м. ибо если составить уравнение х+3х+5х=(тут подбераем из трех и оказываеться что только 216м подходит) а в третьем рулоне 120 м х+3х+5х=216 9х=216 х=24 24*5=120