В швейную мастерскую привезли три рулона ткани. Во втором рулоне в 3 раза больше, а в третьем

рулоне в 5 раз большеткани, чем в первом. Может ли быть, что во всех трех рулонах241 м ткани? 127 м? 216 м? Сколько метров ткани в третьемрулоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

241-нет, 127-нет, 216-да

Пошаговое объяснение:

1р-х

2р-3х

3р-5х

3х+5х+х=241

9х=241 Нет делится

3х+5х+х=127

9х=127 Не делится

3х+5х+х=216

9х=216

х=24

1р-24, 2р-72, 3р-120

Ответ:в 3 рулоне 120м