В швейную мастерскую привезли три рулона ткани. Во втором рулоне в 3 раза больше, а в третьем

рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом. Может ли быть, что во всех трёх рулонах 241 м ткани? 127м? 216м? Сколько метров ткани в третьем рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
В первом рулоне х метров ткани
во втором 3х
в третьем 5х
всего х+3х+5х=9х

без остатка на 9 делится только 216м
216/9=24 м в первом рулоне
5*24=120м- в третьем рулоне