Упростить выражение 2a-(3a+b)+(4a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.
2a-3a-b+4a-2b=3a-3b.Ответ: 3a-3b.
Отвечает Shvets Katya.
2a -3a-b+4a-2b=(2a-3a+4a)+(-b-2b)=3a-3b=3(a-b)