Функция задана формулой f(x)=3/x. Вычисли f(6)+f(-7). (При необходимости округли ответ до сотых)


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Таня.
F(x)=3/x
f(6)=3/6=1/2
f(-7)=3/(-7)=-7/3
f(6)+f(-7)=1/2+(-7/3)=1/2-7/3=-11/6
Успешно поделив "столбиком", получим 1,8(3) период.
То есть f(6)+f(-7)=1,83.