Найдите значение выражения 3х+3у-2 если х+у/5= 3/2даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
X+y/5=3/2 => x+y=15/2
3x+3y-2=3(x+y)-2
3(x+y)-2=3*15/2-2=45/2-2=20,5