Найти сумму всех корней уравнения x^2+3|x-1|-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
 x^2+3|x-1|-7=0 \\  \\ 1)x \geq 1 \\  \\ x^2+3x-10=0 \\ x_1+x_2=-3 \cup x_1x_2=-10 \\ x_1=-5\notin ODZ \cup x_2=2 \\  \\ 2) x\ \textless \ 1 \\  \\ x^2-3x-4=0 \\ x_1+x_2=3 \cup x_1x_2=-4 \\ x_1=4\notin ODZ \cup x_2=-1

-1+2=1

Ответ: 1