Помогите решить: 9*(у+12)*15=102.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
9*(у+12)=102:15
9*(у+12)=6.8
у+12=9*6.8
у+12=61.2
у=61.2-12
у=49.2