Ребята, просьба помочь решить задачу! Срочно нужно! (С пояснением) В первом бидоне в 6 раз больше

молока, чем во втором. После того как из первого бидона перелили во второй 3 литра, в первом бидоне стало в 3 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
X литров молока- во 2 бидоне; 6x литров молока-в 1 бидоне. составляем уравнение: 6x-3=3(x+3); 6x-3=3x+9; 6x-3x=9+3; 3x=12; x=12/3=4(литра) -молока во 2 бидоне, 4*6=24(литра)- молока в 1 бидоне.