В первом бидоне в 6 раз больше молока, чем во втором. После того, как из первого бидона перелили во

второй 3 литра, в первом бидоне стало в 3 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.
Х л - во втором бидоне
6х л - в первом бидоне
6х-3  л - стало в первом бидоне
х+3  л - стало во втором, в три раза меньше

6х-3=3*(х+3)
6х-3=3х+9
6х-3х=9+3
3х=12
х=12:3
х=4(л) - было во втором бидоне
4*6=24(л) - было в первом