Помогите пожалуста срочно 5. В первом бидоне в 6 раз больше молока, чем во втором. После того,

как из первого бидона перелили во второй 3 литра, в первом бидоне стало в 3 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
1 бидон        2 бидон
Было        5х л              х л
Стало       (5х-5) л         (х+5) л
 
5х-5=3(х+5)
5х-5=3х+15
5х-3х=5+15
2х=20
х=20:2
х=10(л)- было во втором бидоне
5х=5*10=50(л)-было в первом бидоне