В перевом бидоне в 5 раз больше молока,чем во втором.После того,как из первого бидона перелили во

второй 5 литров,в первом бидоне стало в 3 раза больше молока,чем во втором.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.

           1 бидон        2 бидон

Было        5х л              х л

Стало       (5х-5) л         (х+5) л

 

5х-5=3(х+5)

5х-5=3х+15

5х-3х=5+15

2х=20

х=20:2

х=10(л)- было во втором бидоне

5х=5*10=50(л)-было в первом бидоне