Найдите значение выражения (√84+4)² +(√84-4)² P.S. Ответ должен быть 200


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

По формуле сокращенного умножения:  \mathbf{(a\pm b)^2=a^2\pm 2ab+b^2}


 \mathbf{(\sqrt{84}+4)^2+(\sqrt{84}-4)^2=(\sqrt{84})^2+8\sqrt{84}+16+(\sqrt{84})^4-}\\ \mathbf{-8\sqrt{84}+16=84+16+84+16=200}