В трёх залах культурного центра одновременно занимаются 200 ребят: хористов в 3 раза больше, чем

занимающихся в группах аэробики, а в вокальном ансамбле на 20 ребят меньше, чем в группе аэробики. Сколько участников в каждой группе? решите с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.
Аэробика - x
Хористы - 3x
Вокал - x-20
Уравнение:
X+3x+(x-20)=200
4x+x-20=200
5x-20=200
5x=200+20
5x=220
X=220:5
X=44- аэробика
44x3=132-хористы
44-20= 24-вокал