Решите уравнения : 2sin3xcosx=(√3) -2cos3xsinx


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дмитрий.
2(sin3xcosx+cos3xsinx)=√3
2(sin(3x+x))=√3
sin4x=√3/2
4x=2Пn1+2П/3
x1=Пn1/2+П/6 n1∈z
4x=2Пn2+П/3
x2=Пn2/2+П/12 n2∈z