Найдите, sin x , если tg x =-2√2. 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
1+tg²х=1/cos²x                  
1+(-2√2)²=1/cos²x
1+4+2=1/cos
²x
7=1/cos
²x
cos
²x=1/7
tgx=sinx/cosx
sinx=tgxcosx
sinx=-
2√2*1/7 = -0.4