В треугольнике ABC угол C равен 90° tgA = 5/3.Найдите tgB.ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.
В прямоугольном треугольнике sin B = cos A, cos B = sin A.
tg B = sin B / cos B = cos A / sin A = 1/tg A = 3/5.