Найдите значение n, если: a)-n=-(8+2,7); b)-n=5/9*(2-4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.
A)-n=-(8+2.7)/*-1
n=8+2.7
n=10.7
b)-n=5/9*(2-4/5)
-n=5/9*(10/5-4/5)=5/9*6/5=6/9
-n=2/3
n=-2/3