Сколько молекул содержиться в 4,48 л кислорода при н.у ? какова масса этого кислорода ? Помогите

плизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Валерия.
N=4,48/22,4=0,2 моль
N=nNA
N=0,2*6*10^23
N=1,2*10^23
m=nM
m=0,2^32
m=6,4 г