Найдите корни уравнения (2x-1)/3=(x+5)/8-(1-x)/2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

(2x-1)/3 = x+5-4+4x /8

(2x-1)/3 = 5x+1 / 8

(2x-1)/3 - 5x+1 / 8 = 0

16x-8-15x-3 = 0

x-11 /24 = 0

x-11 = 0

x = 11

Отвечает Мурлин Даниил.
(2x-1)/3=(x+5)/8-(4-4x)/8
(2x-1)/3=(x+5-4+4x)/8
(2x-1)/3=(5x+1)/8
(16x-8)/24=(15x+3)/24
16x-8=15x+3
16x-15x=3+8
x=11