За 30 минут велосипедист проехал 12 километров сколько километров он проедет за 40 минут с той же

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
V = 12/30 = 0.4 км/мин
S = 0.4 * 40 = 16 км