Найдите положительный корень уравнения -13х^2-10х+3=0 При каких значениях х значения выражений

(х+5)^2-29 и 31+7х-х^2 равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
-13x²-10x+3=0 | *(-1)
13x²+10x-3=0
D=b²-4ac=100-4*13*(-3)=256
√D=16
x1=-1 x2=3/13
Положительный корень этого уравнения - x=3/13

x²+10x+25-29=-x²+7x+31
2x²+3x-35=0
x1= -5; x2=3,5