-(19 4/15 - 21,095) + (8 1/5 - 18,975) - (-11 2/3 + 2,12)


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.

 - (19 \frac{4}{15}  - 21.095 )+ (8 \frac{1}{5}  - 18.975) - ( - 11 \frac{2}{3}  + 2.12) =  - 19 \frac{4}{15}   +  21.095+8 \frac{1}{5}  - 18.975  +  11 \frac{2}{3}   -  2.12 =  \frac{3}{5}   + 0 =  \frac{3}{5}  = 0.6\\  1) \:  \:  \: - 19 \frac{4}{15}  + 8 \frac{3}{15}  + 11 \frac{10}{15}  =  \frac{ - 4 + 3 + 10}{15}  =  \frac{9}{15}  =  \frac{3}{5}  \\ 2) \:  \:  \: 21.095  - 18.975 - 2.12 = 2.12 - 2.12 = 0