Запишите в виде процентов десятичные дроби : 6,51 ; 2,3 ; 0,095 Запишите в виде десятичной дроби :

42 % ; 8% ; 7,25 % ; 568 %

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

42%-0,42

8%-0,08

7,25%- 0,0725

568%-5,68

 

6,51- 651%

2,3- 230%

0,095- 9,5%

Отвечает Зайков Григорий.

Чтобы перевести дробь в проценты, нужно умножить ее на 100:

 

6,51 * 100 = 651%

2,3 * 100 = 230%

0,095 * 100 = 9,5%

 

Чтобы перевести проценты в дробь, нужно разделить их на 100:

 

42 / 100 = 0,42

8 / 100 = 0,08

7,25 / 100 = 0,0725

568 / 100 = 5,68