СРОЧНО ОТДАМ 30 БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ С ПОЯСНЕНИЕМ  Супер Марио приказал своим строителям

выкопать тоннель размерами 5×6×130 м. Всю освободившуюся землю погружают в товарный поезд. Какое минимальное количество пустых вагонов размерами 12×3×2 м нужно пригнать машинисту товарного поезда, чтобы увезти всю землю за один раз? Считайте, что тоннель и каждый вагон имеют форму прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Софья.
Ну раз они копали в форме прямоугольного параллелепипеда, то это не усеченная фигура и объем выкапываемой земли можно найти просто перемножив 3 величины
для начала нужно узнать сколько они вообще выкопали земли
V=5*6*130= 3900 м3
теперь нужно узнать сколько вместить в один пустой вагон
V=12*3*2=72 м3
Ну теперь осталось узнать сколько вообще вагонов понадибится
3900/72=54,16
так как нам нужно увезти всю землю то нужно полных 55 вагонов