Докажите что уравнение х^3-5х+3=0 на промежутке [-3;-2] имеет корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
Докажите что уравнение х^3-5х+3=0 на промежутке [-3;-2] имеет корень.

x=-3  y=-27+15+3=-9<0
x=-2  y=-8+10+3=5>0

на заданном отрезке функция имеет на концах отрезка значения разных знаков - в силу непрерывности функции она имеет корень на 
[-3;-2] .