Преобразуйте в многочлен (1/2a+3b)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.
( \frac{a}{2} )^3+3*( \frac{a}{2} )^2*3b+3* \frac{a}{2}*9b^2 +27b^3 = \frac{a^3}{8}  +  \frac{9ab^2}{2} + \frac{27ab^2 }{2} +27b^3