1) Укажите какие-нибудь три корня уравнения √3tg x +1=0 2) Решите уравнение cos^2x+2.5 cos

x=0 Решите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1
√3tgx+1=0
tgx=-1/√3
x=-π/6+πk,k∈z
k=0   x=-π/6
k=-1  x=-π/6-π=-7π/6
k=1  x=-π/6+π=5π/6
2
cos²x+2,5cosx=0
cosx(cosx+2,5cosx)=0
cosx=0⇒x=π/2+πk,k∈z
cosx=-2,5<-1нет решения