Оаоаоа, решите пожалуйста 10x-7x^2+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.
7x²-10x-18=0
D=100+504=604
x1=(10-2√151)/14
x2=(10+2√151)/14
Отвечает Лаврухина Лера.
10х-7х^2+18=0
-7х^2+10х+18=0
D=100-4*(-7)*18
D=604
x1=(10-2sqrt(151))/14=(5-sqrt(151))/7
x2=(10+2sqrt(151))/14=(5+sqrt(151))/7
Ответ:
(5-sqrt(151))/7
(5+sqrt(151))/7