Выполните преобразование выражения sin(3π/2)+cos0+tg(3π/4) ♥♥♥


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.
sin( \frac{3 \pi }{2})+cos0+tg \frac{3 \pi }{4}=sin270+cos0+tg135=\\=sin270+cos0-tg45=-1+1-1=-1
Удачи и успехов!