Решите уравнение 3,7 × (17,4-4x)=18,5 реши задачу . В некотором государстве 7 сказочных замков,

причём каждые два из них соединены дорогой, не проходящей ни через какой другой замок. сколько дорог в государстве? Даю 35 баллов кто решит 2 номера)

Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.
3,7 × (17,4-4x)=18,5
64,38-14,8x=18,5
64,38-14,8x-18,5=0
-14,8x=-45,88
x=-45,88:(-14,8)=3,1
x=3,1
В государстве 21 дорога т.к от первого до остальных 6 дорог; от второго - 5 дорог, от третьего - 4 дороги; от четвёртого - 3 дороги ; от второго - 2 дороги; от первого - 1 дорога. Сложим все эти дороги: 6+5+4+3+2+1=21 дорога.