из 2000 человек взрослого населения поселка 25% работает в прилежащих колхозах.,а оставшееся часть

составляет 60% населения поселка.Какой процент населения составляют дети

Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.
2 000 - 100%
   ?    -25%
2 000 х 25 : 100 =500(чел) работают  в колхозах
2 000 -500= 1 500(чел) оставшаяся часть
1 500 - 60%
    ?     100%
1 500 х 100 : 60=2 500(чел) все население
2 500 - 2 000= 500(чел) дети
2 500 - 100%
   500 -?%
 500 х 100 : 2 500 =20%
       Ответ: дети составляют 20%