Два овощных хозяйства должны поставить магазину цветную капусту: одно-458 кг,а другое на 187 кг

меньше. Из первого хозяйства поступило 268кг цветной капусты ,а из второго-212 кг.Сколько всего кг цветной капустой капусты должен ещё получить магазин из этих хозяйств?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
458-187=271 кг капусты должно поставить магазину второе хозяйство
458+271=729 кг капусты должны поставить магазину оба хозяйства вместе
268+212=480 кг капусты уже поступило в магазин от двух хозяйств
729-480=249 кг капусты должен ещё получить магазин от этих хозяйств
=======================