5 класс Тема Сложение смешаных чисел 1) 3+ 1/ 7; 2) 6+ 5 2./9 3)5+4 9/10 4) 9 13/16 + 23 5) 4 2/6

+ 2 3/6 6)10 9/13+8 3/13 7) 6 5/16 + 2 3/6 8)2 5/22 + 8 15/22

Ответы на вопрос

Отвечает Oran Beka.
1) 3+ 1/ 7=3 1/7; /// 2) 6+ 5 2./9=11 2/9;/// 3)5+4 9/10=9 9/10;/// 4) 9 13/16 + 23=32 13/16; /// 5) 4 2/6 + 2 3/6=6 5/6; /// 6)10 9/13+8 3/13=18 12/13;/// 7) 6 5/16 + 2 3/6=8 8/16=8 1/2;/// 8)2 5/22 + 8 15/22=10 20/22=10 10/11