Реши задачу. Ширина площадки для проведения раскопок – 250 м, а дли-на – на 150 м больше. Одна

пятая часть площадки уже изу-чена, а остальная часть — ещё нет. На сколько квадратныхметров изучено меньше, чем ещё предстоит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона а= 250 м

Сторона b= 250+150=400 м

Площадь площадки

S=250*400=100 000 м²

Изучена 1/5 часть площадки , значит

100 000*1/5=100 000/5=20 000 м²

Не изучено 100 000-20 000=80 000 м²

Изучено на 80 000- 20 000= 60 000 м² меньше

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Длина площадки: 250+150=400м.

2)Площадь площадки: 250*400=100 000м².

3) 1/5* 100 000=20 000м² (изучено).

4) 100 000-20 000=80 000м² (Не изучено.  Предстоит изучить.)

5) 80 000-20 000=60 000м².